Robin subaru
(812) 642-64-65

Robin Subaru
электростанции, генераторы, мотопомпы, двигатели
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Опрос
Какой товар Вас интересует в нашем интернет магазине?
 Генераторы
 Двигатели
 Мотопомпы
 Электростанции

Всего ответов: 337
Pad



Бензиновые генераторы - типы двигателей

Что бы обеспечить жилые помещения или промышленные объекты бесперебойным электроснабжением прекрасно подойдут бензиновые генераторы. Любой бензиновый генератор работает на основе принципа преобразования энергии механической в электрическую. В двигателе бензинового генератора сгорает топливо, при этом образуется энергия, которая поступает в генератор и там преобразуется в электрическую.

Мощность бензогенераторов варьируется от 0,6 до 15 кВт и зависит от назначения генератора.

генератор 

Типы двигателей бензиновых генераторов

Двигатели бензогенераторов можно классифицировать по нескольким параметрам, но самым основным является его «тактность».

Двухтактный двигатель, установленный в бензогенераторах состоит из картера и цилиндра. У них с двух сторон установлен на специальных подшипниках коленчатый вал, вся работа цилиндра происходит за время полного оборота вала или за два такта поршня. Примером такого генератора может стать бензогенератор Huter HT950A.

Бензогенераторы с двухтактным двигателем имеют немало достоинств:

  • Они прекрасно работают и легко запускаются даже при отрицательных температурах окружающей среды;
  • Они очень компактен и их легко транспортировать;
  • Они очень экономичны и расходуют меньше топлива;

Генераторы с двухтактным двигателем не могут очень долго работать без остановки поэтому их в основном берут для загородных поездок и пикников.

В четырехтактных двигателях, таких как Huter DY 6500 LX, вся работа происходит за 4 шага. Бензогенераоры с четырехтактным двигателем применяют там, где необходима длительная работа агрегата от 5 часов до круглосуточной эксплуатации. При покупке этих генераторов следует знать, что они не рассчитаны на эксплуатацию в холодное время года, но зато они гораздо мощнее. 

Двигатели бензиновых генераторов могут так же различаться количеством цилиндров и материалом из которого эти цилиндры изготовлены, а также расположением клапанов.

Двигатели с алюминиевым цилиндрами и клапанами, расположенными по бокам, имеют наименьший моторесурс они могут работать довольно недолго и применяются чаще для выезда на природу или в качестве аварийного электропитания. Чугунные двигатели имеют большую устойчивость и больший моторесурс, они могут работать довольно долго до 6 часов, но только при условии небольшого количества потребителей электроэнергии. Если у чугунных двигателей клапаны расположены не по бокам как обычно, а сверху, наподобие двигателя автомобиля, то такой генератор имеет наибольший моторесурс, почти как у дизельного генератора. 

 

 
Обзор категорий
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
© 2010-2016 Robin Subaru
Санкт-Петербург
www.robin-subaru.su
zakaz@robin-subaru.su