Robin subaru
(812) 642-64-65

Robin Subaru
электростанции, генераторы, мотопомпы, двигатели
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Опрос
Какой товар Вас интересует в нашем интернет магазине?
 Генераторы
 Двигатели
 Мотопомпы
 Электростанции

Всего ответов: 337
Pad



Тонировка авто. Требования ГОСТа и их особенности.

Три года назад вопросы соблюдения норм тонировки не стояли перед автовладельцами особенно остро. Мало кого заставляла серьезно переживать даже реальная перспектива потери 500 рублей (именно таково было наказание за несоблюдение стандартов тонирования автомобиля). С ужесточением штрафов будущее хозяев машин стало не таким радужным: сотрудник ДПС сейчас имеет право лишить вас права управления, изъяв номерные знаки, если заподозрит несоответствие светопроницаемости официальным стандартам.

Правомерность таких действий и является темой нашей статьи.

Что такое «Тонировка по ГОСТу»?

Чтобы понять, какую пленку предпочесть при тонировании авто, следует помнить о двух вещах. Первое – светонепроницаемость самого стекла, установленного на заводе. Как правило, оно уже имеет 10-15% светопоглощения. Второе – особенности эксплуатации. В разное время года на свободу обзора влияют внешние раздражители, как то: грязь, пыль, наледь. Никакие стеклоочистители дело не поправят, а мыть машину после каждой поездки не выход. Многие применяют такой вид тюнинга, как съемная тонировка, но тут есть свои нюансы.

Итак, следует определить светопропускаемость стекол вашей машины перед нанесением пленки. Затем прибавить к ее показателю аналогичные параметры выбранной пленки и выбрать отвечающее закону решение. Но существующий рынок предложит вам массу вариантов, из которых ни один не будет соответствовать ГОСТу по причине того, что даже самая слабая поглощаемость света у пленки (в совокупности со светопоглощаемостью стекла) все равно будет превышать допустимую норму. Реально отвечать требованиям Тонировки по ГОСТу сможет разве что заднее стекло.

Зеркальная пленка также не является выходом из положения по причине наличия в Правилах (которые разрешают ее использование) Дополнения 7.3, категорически запрещающего нанесение на автомобиль любого материала, обладающего отражающими свойствами.

Уровни тонировки стекла.

Измерять уровень тонировки стекло машины возможна строго в соответствии с законодательством, которое предусматривает проведение данной процедуры в исключительно в конкретных местах и конкретными людьми:

  • Замер проходит на посту ДПС;
  • Замер проводится сотрудником, имеющим полномочия та такую процедуру;
  • Замер происходит в помещении, отвечающим условиям: наличие соответствующего оборудования, наличие сертификатов на него, регистрация самого оборудования. Отсутствие данных документов делает процедуру замера незаконной и вы вправе покинуть место замера без последствий для себя.
  • Замер производят исключительно с сухой поверхностью без наличия посторонних элементов (грязи, масляных разводов и т.п.)

Сам собой делается вывод: никто не может обязать вас предоставить автомобиль для проверки уровня тонирования в случае осадков, плохой видимости, и на открытой местности. Тщательно осмотрите также и сам прибор, которым будут производиться замеры. Следите за его показаниями в момент их фиксации и не доверяйте устной информации.

Сама операция по замеру проходит с привлечением понятых. Искать их – дело исключительно инспектора, это правило без исключений. Если по причине их отсутствия вы теряете собственное время, нелишне будет напомнить сотруднику ГИБДД о том, что ваше ТС незаконно удерживается без оснований. Можно развить эту тему намерением сообщить о данном происшествии в правоохранительные органы, однако этот аргумент лучше приберечь на крайний случай. Вежливость и дипломатия всегда выручат вас быстрее, нежели угрозы, будь они и не лишены основания.

Обязательно требуйте фиксации в протоколе замера всех его показателей, требуйте точных формулировок. Они, если дело примет совсем уж нежелательный оборот, помогут вам решить проблему на других уровнях.

Статья подготовлена по материалам сайта компании tonirovka-llumar.ru - тонировка стекол автомобилей в Москве с 2005 года.

 
Обзор категорий
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
© 2010-2016 Robin Subaru
Санкт-Петербург
www.robin-subaru.su
zakaz@robin-subaru.su