Robin subaru
(812) 642-64-65

Robin Subaru
электростанции, генераторы, мотопомпы, двигатели
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Опрос
Какой товар Вас интересует в нашем интернет магазине?
 Генераторы
 Двигатели
 Мотопомпы
 Электростанции

Всего ответов: 337
Pad



Мансарда для одноэтажных домов и гаражей. Какие шторы лучше выбрать для мансардных окон

Немало людей предпочитают одноэтажные дома с мансардой, чтобы сократить стоимость на материалы, кроме того, этот вариант намного экономичнее, в смысле того, что не занимают много площади. Первым делом необходимо составить проект, учитывая, на сколько человек рассчитан дом.

 

Мансарда не обязательно должна находиться над всем помещением, она может быть над любой частью здания. Если крыша мансарды будет односкатной, то боковин, где располагается высшая кровельная точка, может и не быть. Но чаще всего, крыша мансарды одноэтажных домов двускатная. Крыша, имеющая ломаную форму, обеспечит мансарду большим пространством. Здание с прямоугольной формой будет иметь четырёхскатную крышу.

 

Одноэтажные дома с мансардой, как, в принципе, и другие, важно утеплять. Одного слоя утеплителя мало, поэтому кровлю требуется обеспечить дополнительным слоем, который располагается под слоем теплоизоляции. Каркас из бруса должен быть наполнен утеплителем, далее, он монтируется на внутренней обшивке мансарды. Далее, закрывается утеплитель специальной пароизоляционной плёнкой. Демонтаж кровли не обязателен, тепло будет поддерживаться в любое время года.

Не только жилые дома способны иметь мансарду, но и гаражи. Существует несколько причин, почему нужно строить гараж с мансардой своими руками:

- мансарду можно использовать, как комнату отдыха;

- кроме того, там можно обустроить мастерскую или кабинет;

- мансарда может быть использована, как детская игровая комната;

- в мансарде могут оставаться гости на ночлег;

- если идёт строительство дома, то на время можно пожить в мансарде.


Если строить гараж с мансардой своими руками для одного автомобиля, то нужно сделать проект. Решить вопросы, где будет располагаться лестница, как подвести воду, где будет расположены душевая и санузел, каким образом утеплить помещение, как провести электричество и так далее. Важно, выбрать материал, который будет использоваться для строительства. Допустим, что захотелось построить гараж с мансардой и навесом. Тогда проектировщики предоставляют документы:

- изображение машин, находящихся в гараже;

- указание размером, расположения окон дверей и лестницы;

- чертёж цоколя;

- чертёж стропильной системы;

- чертёж монтажа;

- чертёж фундамента;

- план водостока.


И это ещё не всё, ясно, что цена будет немаленькой, зато заказчик при помощи плана сможет осуществить задуманное, то есть построить гараж с мансардой своими руками.

Чтобы в мансарду поступал естественный свет, можно установить окна. Свет в мансардные окна будет поступать на 40% больше, чем в окна обычных помещений, поэтому в тёплую погоду в мансарде будет жарко. Существует множество видов штор для мансард, которые способны защитить помещение от перегрева. Лучше всего подойдут жалюзи и роллеты. Есть такие экземпляры, которые способны автоматически открываться и закрываться.

Необходимо рассмотреть виды штор:

  1. Стандартные внутренние шторы на мансардные окна. Недорогой и простой вариант, доступный для всех. Хорошо защищает от попадания солнечных лучей, при скручивании, располагаются в карнизе из алюминия. Способны фиксироваться в любом положении.

 

  1. Имеющие направляющие. Плотно прилегают к стёклам, так как их края находятся в алюминиевых профилях. Если окно находится высоко, то с помощью шеста шторы можно оттянуть вниз.

  2. Затеняющие внутренние шторы. Свет в помещение не проникает, так как шторы имеют прокладку. Обычно их используют в дневное время, когда хочется отдохнуть.

 

  1. Шторы на нестандартные мансардные окна. Существует множество видов окон различной формы и размера, подобрать шторы к ним очень сложно. Главное, чтобы эти шторы красиво вписались в окно.

  2. Жалюзи. Многие шторы на мансардные окна, которые способны опускаться, имеют минус – нельзя наблюдать за происходящим на улице. Жалюзи же позволяют смотреть в окно и фиксировать уровень попадания света. Жалюзи лучше защищают дом от перегрева, чем те шторы, которые сделаны из натурального хлопка.

 

  1. Маркизеты. Лучше всего защищают мансарду от солнца, так как натягиваются с наружной стороны. Они сделаны из супер прочного пластика, устойчивы к различным родам осадков. Управлять им можно, находясь внутри дома.

  2. Роллеты. Они находятся снаружи, не способны пропускать шум, посторонних людей, ограничивают попадание естественного света. Зимой держит в мансарде тепло. С помощью дистанционного управления управляются роллеты.

 

  1. Занавески. Самый простой и дешёвый способ спасти помещение от перегрева.

 

 

 
Обзор категорий
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
© 2010-2016 Robin Subaru
Санкт-Петербург
www.robin-subaru.su
zakaz@robin-subaru.su