Robin subaru
(812) 642-64-65

Robin Subaru
электростанции, генераторы, мотопомпы, двигатели
Поиск товаров искать в найденном Расширенный поиск
Каталог продукции
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
Папка сравнения
В папке нет товаров
Новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Опрос
Какой товар Вас интересует в нашем интернет магазине?
 Генераторы
 Двигатели
 Мотопомпы
 Электростанции

Всего ответов: 337
Pad



Преимущества винтовых компрессоров

Еще совсем недавно в странах СНГ самыми востребованными считались поршневые компрессоры, хотя, справедливости ради стоит отметить, что существуют определенные параметры, благодаря которым использование таких установок актуально и на сегодняшний день. И это неудивительно, если учесть такие преимущества поршневых компрессорных установок, как простота эксплуатации, обслуживания и ремонта, а также возможность применения для сжатых сред невысокой производительности. Дюкон Компессоры в частности, равно, как и другие ведущие производители, сумели совершить в этом плане небольшой переворот, и в лидеры выбились компрессоры винтовые.

Причин подобной популярности несколько, и в первую очередь нужно отметить тот факт, что для того, чтобы осуществить установку винтового компрессора, вовсе не нужно создавать специальный фундамент, проектировать, а затем подключать систему водоснабжения, необходимую для охлаждения, как это делается в случае с поршневыми моделями – в отличии от них винтовым компрессорам никакого охлаждения не нужно.

Конечно, стоимость винтовых компрессоров значительно превышает цены на поршневые, однако. все затраты полностью окупаются уже в первое время их использования, так как в эксплуатации такие модели отличаются высокой экономичностью.

Каждый производитель компрессорных установок должен иметь специальный допуск на давление и производительность продукции, которую он выпускает, обычно этот показатель составляет от 10 до 15%, хотя в некоторых случаях может достигать 15-20%, с возможностью колебаний как в одну сторону, таки в другую. Если же в процессе выбора винтового компрессора данные параметры вызывают какое-либо сомнение, лучше все-таки провести независимые замеры или ознакомиться с руководящим документом, который обязан по требованию предоставить производитель.

Кстати, многие производители в своих каталогах нередко указывают показатели потребления электроэнергии гораздо ниже, чем есть на самом деле, и для того, чтобы проверить указанные характеристики, также необходимо произвести контрольные измерения.

Стоит также отметить, что мнение о том, что винтовые компрессорные установки не могут быть использованы в условиях высокого уровня загрязненности, не может на данный момент считаться верным, так как в современных моделях уже установлены специальные фильтры, которые очищают воздух и тем самым обеспечивают подачу уже очищенного воздуха в установку.

По материалам сайта http://www.compressor.dukon.ru/

 
Обзор категорий
Электростанции
Мотопомпы
Новые мотопомпы
Двигатели
Генераторы
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
© 2010-2016 Robin Subaru
Санкт-Петербург
www.robin-subaru.su
zakaz@robin-subaru.su